Самарская область

Здравствуйте! Купил трактор т25 ,прежний хозяин поменял двигатель и не внес изменения в псм. Трактор снят с учета с прежним номером двигателя.. по факту осмотра инспектор отказывает отказывает в - вопрос №4607178

постановке на учет и требует установить двигатель с прежним номером. Что делать? На автомобилях двигатель является запчастью и даже сообщать озамене не требуется

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Замена двигателя на агрегат с другим номером не основание для того, чтобы отказывать в регистрации транспортного средства. Если номер двигателя читаем, не в розыске, то действия должностного лица Гостехнадзора можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке административного судопроизводства.