Астрахань

Во время бракоразводного процесса мной был преобретена 1/2 земельного участка, в другом браке мной была преобретена другая 1/2 этого же участка, произвелось межевание. Сейчас я планирую продать этот - вопрос №4608209

участок целиком. Нужно ли мне согласие бывшей супруги?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Да, согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ нужно нотариальное согласие другого супруга, т.к. речь идет об отчуждении недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности. Но т.к. речь о бывших супругах, то могут и не запросить в Росреестре нотариальное согласие, т.к. из буквального толкования статьи 35 Семейного кодекса РФ речь идет о супругах.