Что делать, если не хочется идти домой? - вопрос №4608658

Здравствуйте. Я студент первокурсник, мне 19, пока что живу с родителями. Скажите, в чём может быть причина нежелания идти домой? С родителями не конфликтую, маме по дому помогаю с удовольствием, квартира выглядит прилично, да и в целом в жизни всё хорошо. Негативных событий не было достаточно давно. Просто уже под конец предпоследней пары понял, что не хочу домой, и так до сих пор и не захотел. Скитаюсь по лавочкам в парке уже третий час. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вадим, возможно, Вы НЕ НЕ хотите домой, а ХОТИТЕ ещё куда-то только пока не можете понять куда. Возможно, Вы чувствуете потребность в отдельной жизни от родителей, с ними могут быть хорошие отношения и в целом всё благополучно, но приходит время, когда человеку нужно отделиться…
Добрый вечер, Вадим!
«Скитаюсь по лавочкам в парке уже третий час.»
Вам хочется гулять и развлекаться? Что Вам мешает это сделать?
Возможно, Вы хотите провести время с друзьями, погулять, а не сидеть дома. Что Вам мешает сменить обстановку? Хотите ли Вы жить отдельно от родителей? Возможно, в данный момент Вам хочется быть где-то, погулять с друзьями, с девушкой, с другом, но не быть дома.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.