как вернуть оптимизм? - вопрос №460869

я уже просто в большом отчаянье. живем с мужем достаточно уже, хотим ребенка, ребенок не получается. одно расстройство.жду каждый раз заветные полосочки.скитались все по съемным квартирам, наконец решили приобрести свое жилье. и вот нашли более-менее дешевое жилье, было 2 квартиры, собрали нужную сумму- квартиры проданы, на жилье более дорогое денег нет, а такого приемлемого больше пока не предлагают. по деньгампосчитали, что и ребенка и квартиру потянем, если у кого то возник такой вопрос, один момент, жилье горело сейчас, и хочется быстрее, а с финансовыми возможностями придется подождать… до лета как минимум точно. ну вот, ни ребенка, ни жилья… дальше больше. купила сестре в подарок мобильный телефон — он сломался, занесли обратно, там срок его экспертизы 45 дней, по истечению срока еще 45 дней как указано в договоре.итого 90 дней. а хочется то быстрее… заказала дорогие часы себе, с бриллиантами, все такое, ну не ролекс, но ничего такие. в магазине оставила деньги, написали договор, все дела, часов нет больше 2х месяцев.оказывается они давно пришли, но бракованные, с разбитым стеклом и их повезли на обмен. там пока экспертизы, то се, вот сижу жду… а сегодня еще у мужа сломалась машина на 2 тыс у.е. ну как тут не расстроиться? а у нас долги, на квартиру то понабрали денег, но решили с зарпалт отдавать… ага, хотели за месяц с одним долгом в 1.5 тысячи рассчитаться, теперь долг получится не отдадим, потому что ремонт 2.и с мужем я уже просто не могу сдерживать эмоции.я постоянно плачу. отвлечься не могу, на работе еще кое как держу себя, но дома- истерики, самые настоящие истерические рыдания… как вернуть себе оптимистический настрой? если я так буду дальше продолжать, то моему мужу в итоге надоест и останусь я одна, без любимого человека и его поддержки… он каждый вечер успокаивает меня..

Ответы

Если бы не было трудностей и неприятностей, человек бы понятия не имел, что такое быть счастливым, они учат ценить то, что вы имеете сейчас: жизнь, здоровье, семью, близкие отношения и т д. Проблемы бывают абсолютно у всех людей, и пожалуй, финансовые трудности — не самое тяжкое из испытаний. Поддерживайте друг друга в сложные моменты жизни, и ваши отношения станут только крепче и надежнее.

С уважением, Светлана

Доброго дня!

Сочувствую вашей ситуации, похоже вы уже на пределе и эмоционально и физически. Поделюсь первой ассоциацией на ваше письмо. Часто замечаю, что сколько не планируй ребенка, появляется он чаще всего в самый «неподходящий» момент. Особенно в материальном плане. Так что возможно — это и есть первая ласточка, что он скоро появится. А вообще вы сейчас оказались загнанной в угол обстоятельствами, событиями и переживаниями. Сейчас вернуть оптимизм не просто, потому как похоже долгое время вы подавляли свои темные настроения, теперь просто рвет плотину уже. И помочь вам сейчас выйти из этой ситуации может помощь психолога индивидуальная глубокая работа. Только восстановив равновесие и вернув ощущение контроля над ситуацией вы сможете обрести оптимизм или просто избавиться от негативного взгляда на жизнь. Чтобы жить и действовать дальше. Удачи вам!

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

   что то вы  в каждом предложении упускаете  … не договариваете  - все у вас так плохо и плотно  и безнадежно  … может не хотите всем рассказывать — тогда выберите одного психолога и   сбросьте это наконец то  из себя   — пора уже  - давит слишком сильно  ...

Источник всех Ваших стрессов и истерик — неопраданные ожидания. Попытайтесь понять, что вся наша жизнь — это череда неожиданностей, всегда будет что-то идти не так, как запланировано и хочется. Это не повод для того, чтобы страдать и мучаться. Легко быть счастливым в тепличных условиях, а Вы попробуйте быть счатстливой — не смотря ни на что. Настраивайте свои мысли на позитивный лад. Нет ребенка — значит есть время на себя, не пришли часы — значит они придут в самый подходящий момент, сломалась машина — ну это быт, необходимые затраты — окупятся. Не можем отдать долг — надо позвонить и сказать об этом, договориться на другой срок. Не нагнетайте обстановку вокруг себя — все проблемы бОльшей частью в том как вы их воспринимаете и вовсе не так страшны.

Помните о том, что вашему мужу тоже тяжело, что дом — это место где он ожидает встретить близкого и понимающего его человека, с которым можно спокойно поговорить без претензий, возможно увидеть трезвый свежий взгляд, получить совет, обсудить что-то вместе, а вы сами превращаетесь в ребенка и сваливаете все проблемы на его голову. Я вас не осуждаю, вам тяжело, но поверьте — если вы примете решение быть взрослым и самодостаточным человеком, способным решать проблемы — вам самой станет намного приятней жить.

Уважаемая автор! Отпустите ситуацию, дайте ей разрешаться самой собой… Пока Вы не видите выхода из нее, но он есть!

А пока- просто расслабьтесь и займитесь собой- пообщайтесь с подругами, запишитесь в группу йоги,   устройте ужин на двоих при свечах с мужем, займитесь чем -нибудь приятным уже!

Индивидуальная консультация поможет Вам разобраться в себе и настроиться на позитив! Обращайтесь:)