Муж вступает в диалог, высказывает мнение, я выслушиваю и когда начинаю говорить в ответ, может подойти наш ребёнок и заговорить с мужем, перебивая меня. Муж переключается на ребёнка, я иногда - вопрос №4610296

замолкаю и жду ( это может затянуться надолго) и потом продолжаю разговор. Это получается редко.Чаще всего я через время начинаю возмущаться, эмоции пересиливают разум. Много раз пыталась объяснять мужу, что ребёнку нужно объяснять, что перебивать нехорошо. С ребёнком также говорю. Ребёнок у мужа на первом месте. Как откорректировать поведение или своё отношение. Как повлиять на свои эмоции? Муж зависимый от алкоголя. Я как понимаю созависимая.
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Вы хотите быть любимой, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь и его алкоголизм.

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-алкоголика. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Не стоит ждать, что муж начнет уважать Вас, когда перебивает ребёнок, проявляйте уважение к себе сами. В момент, когда ребёнок перебивает Вас, то остановите его и скажите, что сначала Вы договорите, а потом он скажет!

Здравствуйте. Вместо того,… чтобы замолкнуть, прервите ребенка и договорите начатую фразу. Наберитесь смелости и сделайте это.