Ростовская область

Добрый день?как при разводе делится 🏡 купленный за материнский капитал? - вопрос №4610635

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! На основании статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» должны быть выделены доли каждому члену семьи по соглашению. Если же соглашения в период брака достичь не удалось, то в этом случае раздел через суд. А доли определяются с учетом того, что дом куплен в браке или нет (у каждого из супругов своя доля в совместной собственности), а детям справедливо выделять соразмерную доли потраченному мат.капиталу по отношению к рыночной стоимости дома на момент его покупки.