а за то что отчим поднимет руку на ребенка своей жены ему что нибудь гразит за это? в плане его можно будет привлечь к какой нибудь статье? - вопрос №4610658

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Добрый день!
Да, отчима можно привлечь к ответственности по статье 117 УК РФ или даже 111 УК РФ, поскольку нанесение физического вреда несовершеннолетнему ребенку считается отягчающем обстоятельством.
Подробности вы можете выяснить в отделе «юриспруденция» на этом сайте
сначала найдите в себе силы быть благодарной
что нашелся мужчина который взял такую ответственность как воспитание чужого ребенка
а дальше наверное обратиться к семейному и детскому психологу
чтобы помогать вашей семье
которая теперь полная мама отчим ребенок