Бабушка парня меня не любит... - вопрос №461314

Она, скорее, даже не бабушка ему, а скорее мать, т.к. с детства он живет с ней.Ситуация такова. Мы познакомились с парнем пять лет назад. Несколько месяцев  встречались с ним, но потом расстались. Но с бабушкой его я нашла общий язык.  Несмотря на мой совсем-совсем юный возраст тогда (сейчас мне 22, парню 24). Мы даже созванивались с ней почти каждый день.И это были просто беседы, я никогда не спрашивала о жизни бывшего парня. Она же в свою очередь постоянно судачила ему: «Какая Настя (т.е. я) хорошая девочка, обрати на нее внимание!». Правда, парень ее не слушал. Мы периодически встречались с ним в течение этих лет, и вот 2 года назад сошлись основательно. И как только это случилось — я для бабушки сразу стала плохая. Она стала называть меня в разговорах с другими людьми «эта», в целом старалась не показывать свою неприязнь ко мне, но было видно. что она недовольна. Полгода назад мы с парнем поругались у него в комнате — она тут же прилетела, несмотря на  часа ночи, и стала кричать: «Бросай ее!». Было ужасно неприятно. Но парень меня не бросил — мы продолжаем встречаться, только в тайне от нее. Как только у нее что-о заболит, она сразу перевливает это на то, что она еще не отошла от стресса (имея ввиду нашу ссору), обуждает за нашими с парнем спинами с лучшим другом парня «как хорошо, что этой нет, без нее ему лучше — он стал споконее и не кричит на меня» и т.п. НО Я ЖЕ ЗДЕСЬ!!! Очень обидно… Как быть? Парень решил, что пришло время сообщить ей. Но как? Я ее боюсь...

Ответы

уважаемая Настя. Вы сейчас начинаете знакомиться с понятием «невестка».  Дело в том, что бабушка-которая мама, ведет себя так из ревности и из страха потерять  внуко-сына. Он был раньше в полной ее власи. А сейчас эта власть уходит.  Вам надо проявить понимание этого страха, этого цепляия за сохранение прежнего слияния. И  проявить мудрость в проживанииэтого момента в жизни бабушки. Надо  оказывать ей знаки внимания, статься выполнять ее прихоти, ведь ее годы уходят, а ваша пора настает и у вас все впереди, а у нее уже ничего  из прошлого не будет. Будут правнуки, но об этом, что она станет прабабушкой ей подумать страшно. И вы можете сделать ее прабабушкой. Так кто кого должен бояться? Вы ее или она вас7)

 И перед соседками она просто хвастается: у меня невестка, я не бабушка, я мать.  То есть ее страшит положение вещей, ОНА НЕ ХОЧЕТ МИРИТЬСЯ С МЫСЛЬЮ, ЧТО НАДО УСТУПАТЬ ДОРОГУ МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ. и поэтому, проявите великодушие и потрудитесь ей понравиться. И вашего парня просветите относительно ее состояния.  Потому что он тоже может войти в конфликт с бабушкой, которая его вырастила. И потерять ее, как потерял прежде своих родителей. От вашего понимания и такта зависит  ваше счастье. вы можете сохранить семью и в дальнейшей жизнис мужем будете думать, прежде чемссориться. Думатькак верно понять другого человека. Удачи вам.

если ответ понравился-нажмите +, ели показался лучшим-нажмите звездочку.

Попробуйте посмотреть на бабушку.как на очень напуганную женщину, которая просто ужасно боится, что вы(да и любая на вашем месте) заберете ее мальчика… ей очень страшно, что она будет ему не нужна… отсюда все эти глупости, которые так укорачивают вам жизнь… попробуйте про эти бабушкины страхи с вашим парнем поговорить, возможно он будет с ней более внимательным и тогда она и вас бояться(ненавидеть) перестанет… Мудрости вам и терпения.С ув Елена