Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет. И мне нравится вести себя как парень. Стало интересно, откуда во мне такие наклонности? По линии матери все женственные и нежные, что не скажешь обо мне. С отцом - вопрос №4614075

я достаточно схожа в общении и повадках, но родители в разводе, поэтому мало с ним общаюсь. Могло ли отсутствие отца как то на это повлиять? Или это кроется в генах? Ещё, в возрасте 12-13 лет в интернете я притворялась парнем, и все верили, что я не девушка. Я не знаю, зачем я это делала, мне просто нравилось общаться как парень. Я чувствую себя комфортно, никаких проблем нет, просто интересно, отчего так может быть? Ну и ещё, если бы была возможность сменить пол на мужской качественно и без последствий, то я с огромной вероятностью бы согласилась. (Я уже смотрела статьи по смене пола и понимаю, что организм сильно пострадает. Ну и у меня неустойчивая психика, поэтому, я бы просто не справилась) Ну и в заключение, мне в последнее время стали нравиться девушки или скромные парни. Нравится чувствовать себя доминантом в отношениях, но опять же вернуться к моей матери, она не такая. Бабушка по папиной линии тоже отличается от бабушки по маминой, первая боевая, а вторая больше спокойная.Спасибо за ответ)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Нравится чувствовать себя доминантом в отношениях, но опять же вернуться к моей матери, она не такая» — да, она «не такая», ее бросил муж, она одинока и, вероятно страдает? И мне, почему то кажется, что Вы не хотите такой судьбы, верно? Вот и появился защитный механизм: стать маминой противоположностью…
Здравствуйте, есть источники такого выбора поведения в детстве. Мама могла быть мягкой, но Вы, будучи ребёнком, могли взять на себя эмоционально ответственность за маму, ведь отца рядом не было и Вы выбирали то поведение, которое закреплялось и мамой. Вы в семье стали сильной, а это и была привязка к полу… чаще дети, подростки пугают мотивы своего поведения и думают, что с их ориентацией что-то иное, но… так ли это? причина в чувстве силы и доминирования -а  почему они возникли?
Добрый день!
Возможно, Вы не хотите быть женственной, нежной, скромной, такой, какой обычно бывают женщины, Вам хочется иметь другой характер, быть сильной во всех делах, в отношениях, чтобы от Вас многое зависело и Вы управляли ситуацией. Когда впервые это возникло?
Возможно, в отношениях мамы были мужчины, которые пытались проявить доминантность, сейчас Вас это пугает и Вам кажется, что Вы можете столкнуться с тем же самым, поэтому Вы занимаете доминирующую роль и в случае чего, Вы будете Главной, а не кто-то другой, Вы будете руководить ситуацией.
Если Вы сейчас проявите женственность, нежность? С чем Вы столкнетесь? С уязвимостью?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.