Самарская область

Если дело из районного суда должны переправить обратно в мировой,на имя какого суда писать заявление о ознакомлении с делом???? И на имя какого суда пишется ходатайство о пропуске исковой давности??? - вопрос №4619351

сроки вышли а истец подал в суд
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Споры о подсудности не допускаются. Если дело не подсудно этому суду, то суд должен вынести соответствующее определение. А заявление о применении исковой давности подается в суд, принявший к рассмотрению дело. Но если это приказное производство, то отменяйте судебный приказ. В приказном производство исковая давность не применяется.