Здравствуйте, в последнее время очень сильно беспокоюсь по поводу того, что быстро проходят годы жизни и быстро "летит" время. Вроде бы и жалеть не о - вопрос №4622823

чем, и вернуться обратно точно не хотелось, но осознание того, что уходят лучшие годы, молодость, беззаботное и прекрасное время- даёт о себе знать. Порой задумаешься об этом, проанализируешь свою жизнь, вспомнишь моменты из прошлого и плакать хочется, ведь ничего не вернешь. Казалось еще вчера с лучшим другом бегали в школу вместе и сидели за одной партой, а сегодня у каждого из нас своя жизнь, проблемы, работа. У друга уже и ребенок имеется. Вообщем не знаю как бороться с этим состоянием. Иногда прям накрывает до слёз и дрожи.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна.
    Чтобы «бороться» с «этим состоянием» — необходимо понимать его причины. Вот Вы пишете: «еще вчера с лучшим другом бегали в школу вместе и сидели за одной партой, а сегодня у каждого из нас своя жизнь, проблемы, работа. У друга уже и ребенок имеется» — у него личная жизнь устроена. А у Вас?
Ну бывает, Инна такое.
Почему? Иногда такое случается и просто так, но может и причина какая есть. Я бы Вам рекомендовал взять консультацию у психолога, узнаете причину, и главное — Вам это в любом случае нужно — проживете эту эмоцию, которая у вас сейчас. Ее прожить нужно, раз она появилась.
Здравствуйте, Инна, чем больше будете пытаться бороться, тем сильнее будете в это состояние погружаться. Это важно принять — принять то, что есть прошлое и настоящее, принять то, что есть настоящее и будущее, что есть дорога впереди Вас и позади. И Вы можете стоя в моменте настоящего, повернуться в прошлое, вспоминать то, что было там, потом повернуться в своё время, ценя то, что есть, присмотреться в будущее, там тоже есть то, что Вы будете ценить.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его