Кто получит наследство после смерти у женщины был официальный муж и 4 взрослые дочери - вопрос №4623446

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если завещания нет, то наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети наследодателя, которым полагается наследство в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).

Buh

Здравствуйте! Согласно статье 1142 ГК РФ если не было завещания, то в этом случае вышеназванные лица наследуют в равных долях. Все просто. Осталось только в 6-месячный срок подать всем заявление о принятии наследства.