Воронежская область

Добрый день! Заранее спасибо за ответы. Хотелось бы узнать о практике получения наследства внуком. У скончавшейся есть взрослые сын и дочь. С сыном я состояла в браке, у нас родился сын - вопрос №4623672

(8лет) Насколько я знаю наследство составляет: 1к квартира, автомобиль (возможно в кредите), и есть деньги на счету. Как будет делить имущество? И что с кредитом, если сын малолетний?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! При живом родителе-наследнике внук не наследует. Согласно п.2 ст.1142 и ст.1146 ГК РФ внуки наследуют по праву представления, если нет завещания. Если есть, то по завещанию.