Здравствуйте я хотела вашего совета У мен семья муж ,я и дочка. Дочке годик 9 месяца когда было годик 5 месяца я хотела выйти на работу потому что нужны были деньги я вышла патом позвала сестренку с - вопрос №4625161

село в город ей сейчас 15 лет она студентка 1 курс было такое случай что муж назвал мою сестренку уборщицы дома своей маме а она помагеат мне дома убирает готовить мне она сказала сегодня что обиделся на этот слава я не знаю как поступить с одной сестрёнка студентка родная с одной муж как мне быть что сказать мужу и что сказать сестрёнке?
25.01.22
3 ответа

Ответы

Здраствуйте Светлана,
поговорить с мужем о недопущении такого поведения. рассказать о своих  чувствах используя «я высказывания», не критиковать мужа а говорить ему по факту.
ну и поговорить после с сестрой, позвав её к себе вы фактически отвечаете за её безопасность в вашем доме.
Удачи
25.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, лучше всего провести здоровые границы между собой, мужем и сестрой. Муж проявил неуважение к ней — почему? для него такое отношение нормально? приемлемо? или он так неудачно пошутил? НО, в любом случае, Вы не можете регулировать отношения между сестрой и мужем. Вы можете озвучить мужу, что Вам эта ситуация неприятна, что такое отношение ранит потому что Вы видите в этом унижение. НО, дело в том, что между ними Вы ничего сделать не сможете. Вы можете сами показывать сестре, что Вы уважаете её труд, её стремления, что она отучится и пойдёт работать, сможет отделить, а сейчас пока живет с Вами, но это временно, стройте отношений с ней, НЕ привнося  в них мужа.
25.01.22
Приветствую
Вы чувствуете вину?
25.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store