Депрессия или обстоятельства ? - вопрос №462565

Последние 4 года в жизни полны стрессных событий — продажа дома, выход на пенсию, переезд в другую страну, потеря обоих родителей, тяжелый диагноз и это еще не все. Сейчас временно переехала к дочке в Америку поухаживать за новорожденной внучкой пока ей исполнится год. Друзей нет, транспорта своего нет, взаимопонимания по многим важным вопросам тоже нет. Я помогаю, отдаю свое время,а в результате отношения с дочкой и зятем серьёзно осложнились. Я терплю, понимая, что должна выполнить свою миссию, а дочка настаивает, чтобы я принимала лекарства от депрессии. Я прошла несколько тестов на депрессию и у меня ее вроде бы нет, но может быть я просто неадекватно отвечаю на некоторые вопросы. В результате я в самом деле страдаю, так как в своем положении я очень зависима и одинока, но нужны ли в моем случае таблетки ?

Ответы

Здравствуйте, Валентина!

Поламерики «сидит» на антидепрессантах, но это не образец для подражания. Антидепрессанты существенно дешевле, чем посещение психиатра, психоаналитика. Но не знаю, дешевле ли, чем работа экспертов на данном ресурсе. Вы нуждаетесь в помощи, это верно, но попробуйте сами подсчитать и решить — что Вам выгодней и интересней было бы получить — одну таблетку утром, или часовую консультацию вечером?

Удачи!