Трясутся руки при волнении, особенно если на меня смотрят. Появляется сильный страх, очень похож на паническую атаку. Стал избегать людей и ситуаций, где есть внимание в мою сторону. Ничего не могу с - вопрос №4627428

этим поделать. Руки сразу выдают мой страх. Как избавиться от этого?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте! Видимо в прошлом, возможно в детстве… у вас произошло какое то негативное событие, каким то образом связано или похоже с вашим сегодняшним состоянием… и всё идет оттуда… даже если вы не сможете его вспомнить...
Что делать? Есть определённые техники, где в лёгком состоянии транса вы выйдете на первоисточник своей проблеммы и перезапишите свою личностную историю....
По сути это сеанс психотерапии… Выбирайте себе эксперта и улучшайте свою жизнь....
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте.
   Иными словами, Вы хотите перестать бояться (людей, внимания к себе)? Да, это возможно, выявив и проработав с психологом причины. Есть и другой путь: изменить отношение к себе (позволить себе быть таким, какой Вы есть, со своими уникальными особенностями). Можно даже начать гордиться своими «отличиями».
сколько вам лет
всегда ли было так
или какое то событие
а возможно воспитание
люди ситуации в вашу сторону
но ведь вы не невидимка
как вы думаете чем знаменательна ваша жизнь
Добрый вечер!
Сколько Вам лет?
А почему Вы волнуетесь?
Если люди уделяют Вам внимание, то почему Вы об этом переживаете? Вы боитесь, что люди о Вас «не так» подумают?
Люди могут говорить и думать все, что хотят, Вас их мнение не касается. Принимайте себя, свое состояние. Если Вы примите это, то мнение людей Вас не будет волновать.
Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или психолога, даже онлайн, без личных встреч.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться  в своих переживаниях.