Здравствуйте! Взяли кота, 10 месяцев Ходит в туалет в неположенном месте,причем знает, где его лоток, ходит туда писать, но какает в него с периодичностью. Пробовали разные методы, почти месяц всё - вопрос №4627520

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

Добрый вечер, Анна!
Вы написали в раздел «Психология».
Как Вы реагируете на это при коте?
Для того, чтобы понимать, что происходит, нужно знать всю ситуацию в целом.
Обратитесь с котом очно к ветеринару. Также можете обратиться к зоопсихологу.
Есть общие рекомендации: Если Вы показали котенку ветеринару и исключили его заболевания, то необходимо разбираться в Вашей ситуации. Котенка нельзя ругать, а нужно показывать, что так нельзя делать. Он может просто не понимать Вас и поэтому делает, как ему хочется. Попробуйте больше внимания уделять котенку, больше ласки и любви. И как только Вы видите, что котенок пытается сходить в туалет, сразу его отправляйте в лоток, следите за его действиями. Также давайте ему лакомства за его правильный поступок и сделайте так, чтобы было меньше стрессов в Вашей семье. У котенка должен быть чистый и доступный лоток, попробуйте поменять наполнитель, также лоток можно расставить по нескольким местам на первое время для того, чтобы доступность была сразу.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», можете задать вопрос в эти разделы, можете написать в чат, получить консультацию.