В браке 5 лет , муж потрясающий , заботится , любит, бежит ко мне с работы, у нас нет серьезных конфликтов , к друг другу относимся с уважением . Есть ребёнок и для неё он лучший папа , я сейчас - вопрос №4627805

беременна вторым. В финансовом плане и я и он хорошо себя чувствуем. Но есть одно но, у него до меня была жена, детей там нет, он про неё вообще никогда не вспоминает, она не лезет абсолютно, у неё своя семья и ребёнок. Но я постоянно себя с ней сравниваю, постоянно захожу к ней на страницу 🙈и меня это начинает раздражать … мне почему-то кажется что ее мой муж любил, а со мной будто я просто очень хороший вариант, типо по списку 9 из 10, понимаете? У них по его словам были отношения совсем не очень и он про них совсем не рассказывал, больше его Мама рассказала о постоянных ссорах и тд…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Но я постоянно себя с ней сравниваю» — для чего Вы это делаете?
     «мне почему-то кажется что ее мой муж любил, а со мной будто я просто очень хороший вариант, типо по списку 9 из 10, понимаете?» — иными словами, Вы сообщаете нам о том, что считаете себя хуже первой жены. Это проблема самооценки. Ее (самооценку) можно повысить.
    А возможно, внутри Вас есть страхи? Что-то вроде: я должна быть самой лучшей, чтобы меня не бросили? И страхи можно проработать с психологом.
возможно
по его отношениям с другой женой
вы что то хотите для себя понять
неважно
что говорят про эти отношения а вернее и брак
его мама
а кстати почему вы разговариваете сего мамой с мой вашего мужа
про ее бывшую невестку
и почему ей хочется с вами обсудить эту тему
вы пишите для нее он лучший папа
пишите нет серьезных конфликтов
такое впечатление
что вам не хватает первенства
чувствовать себя лучшей первой во всем
не хватает каких то всплесков эмоций
быть на троне царицей самой лучшей значительной в жизни
ну по крайней в своей семье
для своего мужчины
может вам не хватает знаков которые подтверждали бы это
женщины быстро улавливают
пишите даты рождения

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с бывшей женой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.