Поставили диагноз дрожжевой вагинит. До этого никогда ничем не болела. Прописали свечи нео пенотран. Вопрос такой , идёт кровь из влагалища с остатками свечей, болят яичники. Норма ли это? - вопрос №4628458

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Здравствуйте. Это не норма. Я советую вам принимать оральные препараты против кандидоза.
Ваши жалобы могут быть связаны нарушением цикла, кровянистые выделения могут быть и в связи с кандидозом  если слизистая оболочка слишком воспалена и есть раны ( изза этого лучше избежать вв свечей).
Здравствуйте, Екатерина!

Разумеется это не норма!
Вам стоит отменить назначенные препараты, кровянистые выделения вероятнее всего связаны с выраженным воспалеием, а свечи «Нео Пенотран» достаточно агрессивны.
Если  диагноз кандидоный вагинит подтверженнный, то рекомендую:
1) дифлюкан 150 мг однократно, на 3 день ещё 150 мг
2) р-ры для санации «Тантум Роза» 5-7 дней