Самарская область

Добрый дент, в 2022 планирую уйти в декрет, на хорошую зп устроилась летом 2021,могу ли я выбрать вместо двух последних лет за рассвет декретный только один год? И есть ли вариант выбрать 2022 год? - вопрос №4628856

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Нет. Один год не можете выбрать, т.к. в расчет пособия берутся 2 календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родами и отпуск по уходу за ребенком, соответственно.