Есть отличный метод избавления от навязчивой, именно навязчивой тревожности. Но его исполнению мешает поганейшая и идиотская мысль мол "стану этот метод применять стану пофигистом бесчувственным, раз - вопрос №4631073

лишусь навязчивой тревожности. Идиотия полнейшая, обматерить это всё хочу, как убрать эту навязчивость? Ведь лишённый навязчивой тревоги не значит бесчувственный пофигист!
3 ответа

Ответы

Изучите пожалуйста феномен вторичной выгоды
Здравствуйте, Артём! Насколько навязчива эта тревожность?

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

конечно это не значит
что вы станете бесчувственным
но вы для своего хорошего самочувствия
должны
научиться регулировать свои эмоции соблюдая равновесие
чтобы ваш организм не разрушать чрезмерностями
что за метод