Здравствуйте. Извините пожалуйста за беспокойство. Я мысленно желаю своим родным и всем знакомым всего плохого, которые мне совсем ничего не сделали. Началось это после того как я послушала одну - вопрос №4483756

негативную женщину, которая кому то пожелала смерти.Я внушила ее слова себе.И потом также стала мысленно про себя говорить. Даже когда молюсь, или что то пишу то про себя все ровно желаю. Это происходит как то автоматически.Будто во мне сидит какой то зверь. Сама по себе я очень добрая, зла и обиды не держу. Чувствую вину перед людьми за это состояние. Дайте пожалуйста советы. С Уважением.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ну желаете вы плохого и что? Ваши желания это одно, но ваши действия это совершенно другое. Желать вы можете что угодно, это никак не повлияет на других людей, а вот делать вы можете только то что приемлемо в обществе согласно правилам и законам. Другой вопрос, что вы сами себе запрещаете желать плохое, что вы у вас есть какие*то взгляды будто ваши мысли могут сами по себе навредить, что у вас есть чувство вины за свои негативные эмоции, вот с этими сложностями вы можете обратиться к психологу на консультации.
Здравствуйте.
    «Сама по себе я очень добрая, зла и обиды не держу» — добрые люди, обычно, не желают смерти другим. Скорее всего какая-то часть Вашего «я» подавлена, и, таким образом (проклиная других) — дает о себе знать. Вот с этой частью и стоит разобраться. В идеале — перестать ее подавлять, перестать дробить сознание на части, объединив в одно целое, воспринимаемое безусловно.

Здравствуйте! Возможно, Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые мысли), эти мысли говорят о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими мыслями вернуть себе контроль, этот механизм навязчивых мыслей закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё в детстве, когда ребёнок не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо!

Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что навязчивые мысли выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

Здравствуйте!
Так это вовсе не вы желаете плохого родным и знакомым, а та женщина, которую вы, якобы, послушали? Как часто у вас другие виноваты: Продумайте об этом, только честно, для себя, как на духу. Удачи.