Почему человек может не отвечать на сообщения? Ужасно бесит. Всегда боюсь, что меня игнорируют. - вопрос №4633860

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, проблема в том, что Вы не отвечаете или Вам? Если Вам не отвечают — то важно найти не причину в том человеке — ведь отвечать за другого Вы не можете, знать, что он думает и почему так поступает, да, можно додумать, но если видеть через призму своего страха, Вы будете видеть игнорирование и то, что неинтересны или неважны человеку, поверите в это и будете изводить себя.
Стоит обратить внимание на свой страх, страх отвержения и проработать именно его.
Здравствуйте.
Человек может не отвечать на сообщения, потому что не хочет, занят. На самом деле каждый заботится о себе и реже хочет доставить Вам дискомфорт. Отнеситесь прежде всего с пониманием. Чтобы чувствовать себя хорошо в любой ситуации, ответили или нет. Укрепляйте веру в себя. Если Вы боитесь, что Вас игнорируют, то стоит прояснить, что находится в основе этого, включая события из детства. Освоить навыки непринужденного общения, без завышенных ожиданий и требований.
Добрый день!
А кто для Вас этот человек?
Человек может не отвечать по разным причинам. Может человеку некогда, нет времени, а может — не хочет. А какие в целом у Вас отношения с человеком?
Даже, если Вас игнорируют, то что страшного для Вас?
Не навязывайтесь человеку, если ему захочется с Вами общаться, то он ответит Вам, напишет сам. Но, если нет, то делайте выводы.
Что стоит за страхом игнорирования Вас? Страх остаться одной? Именно над этим и нужно работать, если есть страх.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
вы боитесь
вам хочется принятия
но нужно понимать
что и другой человек тоже чего то хочет
например у него свои события
происходят в то время как вы позвонили или написали послание
и тогда ваш привет или что то еще может выглядеть с одной стороны
как знак внимания
а если он попал не в ту минуту невовремя когда человек занят чем то
то привет выглядит уже навязчиво а после когда событие дело какое то человека произошло
привет будет очень кстати
это я к тому
что нужно быть вежливыми
и понимать момент
когда что и как делать писать или говорить