Москва

Отменили судебный приказ . Но деньги списаны до момента судебного приказа. Могу ли я вернуть эти списанные деньги , списывали с пенсионного фонда ФССП. Туда обратились в ФССП , говорят , только через - вопрос №4634167

суд так как вы принесли нам судебный приказ отмену, датой 27.01, с этого момента мы уже зарегистрировали у себя, и если спишут с вас то это мы возвращаем, что касается ранних дат, это вы подаете в суд на взыскателя, тоесть банк. Правда ли это?, и как можно без юриста это все сделать, подскажите пожалуйста как решить данную ситуацию? Деньги получается не за что списали.

Ответы

Добрый день. Если деньги были списаны до вынесения судебного приказа, но вам нужно выяснить на каком основании и кем они были списаны, обратиться к данному лицу или в суд. Если денежные средства списаны в связи с исполнением судебного приказа, необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта и взыскания денежных средств.

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если судебный приказ исполнен, то подавайте на поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

А вот если по другому делу взыскатель банк, то там нужно отдельно разбираться, на основании чего взыскали.