Москва

Здравствуйте, вопрос о единовременных пособий при рождении ребенка, муж работает вахтой, по трудовому договору, работодатель не выплачивает страховые и обычные пособия, я не работаю. Соц.защита - вопрос №4634226

отказывается выплачивать пособия, ссылаясь на справки с работы, на работе эти справки тоже ему не выдают. Ссылаясь на то что не обязаны, так как вахтовик. Что делать в такой ситуации, как получить пособия?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваш супруг работает по трудовому договору, следовательно работодатель обязан предоставлять требуемые документы, согласно ст. 62 ТК РФ. Отказ работодателю соблюдать требования законодательства РФ — это повод для обращения с жалобой в гос труд инспекцию, в прокуратуру, в суд.

Buh