Омская область

Отцовство - вопрос №463625

Здравствуйте! Я прописана и живу в Омске, биолго. отец ребенка-в Белой Калитве. При подачи иска о признании отцовства, по моему месту жительства решается вопрос? Он будет запрашивать экспертизу ДНК). Что будет, если являться на суд он не будет? Я в Белую Калитву уже не поеду.

Также хочу узнать насколько тяжело выезжать за границу при признании отцовства? Может получится ситуация, что искатьего по всей стране придется, чтобы выехатьза границу в отпуск с ребенком? Заранее спасибо!!! Ольга

Дополнение автора от 13.11.12 12:24:12

Спасибо, Ольга!

Скажите пожалуйста как заполнить строки заявления. Если один ребенок, то

 2. Взыскать с ответчика _________________________________________<br />                                              (Ф.И.О.)<br />   <br />   в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) ____________________<br />   в размере <strong>25</strong>% ????_________ части всех видов заработка,  но не менее _________<br /> <strong> скольки</strong>?????? __________________ рублей в месяц, начиная с _________________________<br />                                                 (дата подачи заявления)<br />   <br />   до его(ее) совершеннолетия.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! У вас есть право подать иск об установлении отцовства по своему месту жительства. Если он будет не согласен с иском у него есть право заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК. Если на суд являться не будет, то суд на основе всех представленных доказательств будет выносить решение. Если будет отцовство, то вы вправе пересечь границу РФ без разрешения отца с ребенком, т.к. ребенок должен ехать обязательно с одним из родителей, если отец не напишет запрет на выезд. Запрет можно будет обжаловать. По поводу пересечения границы при въезде в другие страны нужно будет дополнительно узнавать требуется ли на въезд в страну согласие отца. Есть страны, где на въезд требуется разрешение от отца.