Санкт-Петербург

Доброго дня! Ребёнок инвалид детства , 18 лет исполняется в марте . Будет ли начислена ему пенсия в Марте и могу ли я как родитель в марте ещё воспользоваться 4 днями по уходу за ребёнком инвалидом - вопрос №4638210

? Благодарю
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Людмила! Да. За 4 дня марта пока не исполнится 18 лет Вы вправе получать пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. В случае отказа Вы вправе обратиться в ПФ, а в случае отказа в суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ).