Рязанская область

Кто виноват? - вопрос №464053

Скажите пожалуйста, если система отопления была установлена в квартире самовольно и не по нормам, у мы купили эту квартиру (причем никто не предупреждал при покупке что что-то не так) и трубу отопления прорвало. Виноваты ли мы в этой аварии и есть ли смысл отстаивать в суде свои позицию по невиновности в аварии?

Ответы

Олеся, факт прорыва трубы отопления был зарегестрирован в тот момент, когда Вы уже являлись собственником квартиры. Причененный ужерб обязан быть возмещен в полном объеме причинителем вреда, в данном случае Вами.

Если Вы документально подтвердите, что приобретая квартиру в ней уже были поставлены данные батареи, которые не соответствуют требованиям и нормам (фото фиксация, отражено в акте при покупке квартиры) и бывший собственник Вас об этом не уведомил, то в порядке регресса Вы можете подать исковое заявление на бывшего собственника о возворате Вам денежных средст.

Buh