Здравствуйте, мне .18, лет и отец сказал мне уходить из дома. Дело в том, что мы с 14летней сестрой живем отдельно, а отец в длительных командировках. Но при этом полностью контролирует действия - вопрос №4640576

своей .18, летней дочери, но никак не 14летней. Постоянные оскорбления, упреки в том, что если я живу за его счёт и значит должна жить по его правилам. Но сестру он тогда отправит жить к своей двоюродной сестре, а мне бы не хотелось ее оставлять ее одну. Но и оставаться в этой угнетающей обстановке я тоже уже не могу. Как быть?
Вопрос задан анонимно
06.02.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, отец пользуется Ваше зависимостью от него, он контролирует Вас, управляет и при этом шантажирует сестрой. Выход есть — вставать на ноги, чтобы быть независимой от него материально! тогда ему не чем будет Вас контролировать, а если будет угрожать тем, что сестру отправит, тогда обратиться к юристам и в органы опеки, чтобы сестра была с Вами.
06.02.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
08.02.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store