Здравствуйте, мне .18, лет и отец сказал мне уходить из дома. Дело в том, что мы с 14летней сестрой живем отдельно, а отец в длительных командировках. Но при этом полностью контролирует действия - вопрос №4640576

своей .18, летней дочери, но никак не 14летней. Постоянные оскорбления, упреки в том, что если я живу за его счёт и значит должна жить по его правилам. Но сестру он тогда отправит жить к своей двоюродной сестре, а мне бы не хотелось ее оставлять ее одну. Но и оставаться в этой угнетающей обстановке я тоже уже не могу. Как быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, отец пользуется Ваше зависимостью от него, он контролирует Вас, управляет и при этом шантажирует сестрой. Выход есть — вставать на ноги, чтобы быть независимой от него материально! тогда ему не чем будет Вас контролировать, а если будет угрожать тем, что сестру отправит, тогда обратиться к юристам и в органы опеки, чтобы сестра была с Вами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его