Санкт-Петербург

Здравствуйте. Может ли бывшая жена получить мой налоговый вычет за мои отработанные последние 2 года с покупки квартиры (квартира была приобретена в браке) если я ей разрешу? - вопрос №4640893

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юрий! Ваш нет. Свой сможет, если не писали заявление о перераспределении налогового вычета. Если нет, то в общем случае у каждого по 50% права на вычет от стоимости квартиры. Вашего разрешения ей для этого не требуется. А вычет получают из своих доходов, с которых был удержан НДФЛ.