Москва

Здравствуйте!Вопрос следующий. Имел ли право Росреестр принимать у одного из собственников, без участия второго заявление о невозможности государственностей регистрации без личного участия - вопрос №4641129

собственника, если вид собственности определён как общая совместная собственность и определённый долей у собственников нет?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Имел право. Ведь здесь каждый сам за себя, и дело касается присутствия соответствующего собственника при регистрационных действиях. А статус недвижимости не имеет значения. Это вопрос заключения сделки, а не ее регистрации.