Срочно нужна помощь!!! - вопрос №464190

Здравствуйте! У меня есть вопрос к адвокатам. Надеюсь, вы мне поможете. Ситуация такова. Меня обвиняют в том, что я взяла деньги в долг и теперь отказываюсь отдавать, а также в краже кольца, которого я в глаза не видела. Дело в том, что некоторое время я жила у сестры своего бывшего парня, где якобы и все произошло. С момента ухода изее дома прошло почти 2 месяца. Дело завели только сейчас. Она угрожала мне, шантажировала по телефону, я обращалась в полицию. Участковый может это подтвердить. Заявление не писала. Она грозилась мне тем, что у них в этом городе есть связи и она меня закроет. Я приезжая, из другого города. Работаю  здесь. Мой начальник был осведомлен и посоветовал иди в полицию. Как мне доказать свою невиновность? Могу ли я написать на нее заявление, о том что все это дело заведомо ложно и клевета??? Меня еще не ознакомили с материалами дела. В понедельник я пойду в ГУВД. Нужен ли мне адвокат при первой встрече? следователь сказала, что свою невиновность я могу доказать своим поведением? Не могли бы вы пояснить, что это значит. Боюсь, что она и брата подговорит, чтобы он свидетелем выступил. Как мне быть??? Помогите пожалуйста! Я знаю, что не виновна, но боюсь, что дело может быть сфабрикована. Она же это из мести делает, якобы я ее брата  охмурила(сорри за выражение). Мы с ее братом расстались из-за его пьянок.  помогите!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во -первых, поясните пожалуиства, Вас  вызывают  на допрос в качестве подозреваемой ( есть уголовное дело) или   в ходе проверки   по материалу ( поступило заявление и ведется  проверка)?

Во-вторых,   если просто ведется проверка, то лучше придти   и все  написать САМОСТОЯТЕЛЬНО, вы имеете право писать объяснение лично, если же  будут  записывать сами  внимательно  читайте то, что напишут, не должно быть никаких  фраз с двоиным дном т.е. категорически не брала, не видела,  денег не получала все делается из мести,  ну или как Вы это там назовете.

в -третьих  если есть уголовное дело, что вряд ли, идете  с адвокатом, при этом  ищите защитника специализирующегося   на уголовном праве, хуже нет юриста который сведущ во всем  и во всем может  помочь, пусть это будет дороже но надежнее.

далее  деиствуйте по обстановке, либо  будет вынесено постановление об отказе в возбуждении  уг.дела, либо адвокат  подготовит тактику  защиты.

Если же так случиться, что уголовное дело завели, ВЫ адвоката  не успели нанять, а Вас доставили приводом   к следователю (дознавателю)  отказываитесь от дачи  показании по ст.51 Конституции РФ 9( никто не обязан свидетельствовать против себя и свих близких) и тут же заявляете ходатайство  о том, что желаете  быть допрошенной по данному факту   как только заключите соглашение   с адвокатом, делаете это в письменной форме  и бегом  к адвокату.

Не в коем  случае  не даваите показания   с  бюджетным адвокатом, его следователь Вам скорее всего пригласит,  схема ответа та же ст. 51 Конституции и ходатайство.

Ну и пишите заявление  в полицию на сестру Вашего бывшего,  указывая факт    проверки по её  заявлению, только  у дознавателя (следователя)  уточните номер КУСПа  и дату от которой он  заведен.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия! Вам несомненно нужен реальный адвокат, который поможет разобраться в Вашем вопросе.