Красноярский край

Добрый день! Прошу сообщить порядок обращения в связи с отказом ПФР в возмещении денежных средств в виде разницы пенсий по инвалидности. Я подавал документы о назначении пенсии через МФЦ. В моей - вопрос №4647728

справке МСЭ от 29.07.21 указана причина инвалидности военная травма. Специалист МФЦ 24.08.21г. при составлении моего заявления указал вид пенсии — Социальная пенсия по инвалидности. 25.08.21 от ПФР пришел ответ об отказе в установлении социальной пенсии по инвалидности в связи с установлением Страховой пенсии по инвалидности (ст.9 N400-ФЗ). ЕДВ также было назначено неправильно, однако после моего обращения по телефону на горячую линию было пересчитано и разница была выплачена. По пенсии же меня заверили, что специалисты разбираются и исправят ошибку. Однако мне пришлось звонить еще ноябре, декабре, январе и только 28 января 2022 мне было предложено написать заявление о назначении/переводе на другой вид пенсии — Государственная пенсия по инвалидности (п.2 ст.8 N166-Фз)

Ответы

Я обжалую в вышестоящее учреждение, прокуратуру, суд. Нам нельзя давать ссылки на соц. сети, а то бы увидели положительную практику по данному направлению в моем исполнении.
11.02.22

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store