Москва

В 2012 году приобрели с мужем кварииру в ипотеку, на возврат налога подавала я одна, с основной суммы выбрала в 2017 году, тогда же мы с ним развелись, сейчас выбираю сумму с процентов, он сказал что - вопрос №4650322

тоже хочет подать чтоб выбирать сумму с процентрв, может ли он это сделать?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Жанна! У него есть такое право как у совместного собственника. Однако дважды одни и те же суммы Вы не вправе выбрать. В этом случае если ранее не подавалось совместного заявления в налоговую о перераспределения имущественного налогового вычета, то по умолчанию у каждого из супругов есть право на 1/2 уплаченной стоимости квартиры и 1/2 величины уплаченных процентов. Если же Вы выбрали большую часть процентов, то он вправе претендовать на остаток.