Москва

Добрый день.Как пристав должен делать расчёт по алиментам, до вычета ндфл или после? - вопрос №4654220

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алименты начисляются после вычета НДФЛ.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Людмила! Согласно пункту 4 Перечня (утв. постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации») взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.