Мы расстались с парнем, но поддерживаем отношения так как приходиться из-за нерешенных бытовых моментах(встречались 4,6 года). Суть расставания была в первую очередь, мамины звонки с заданиями - вопрос №4654319

которые он выполнял. А то что косаемо моих бытовых проблем у него не хватало времени. Мы ранее с ним расставались, но когда сошлись его мать была категорически настроена против этого и прям в лицо мне об этом сказала, но потом ее попустило, так как ничего не могла поделать с решением сына. В этом году он поступил и она отдельно решила снимать ему квартиру, даже если в моей ремонт закончиться. Он естественно в этот раз уже говорит мне (что я ничего не могу поделать, надо подождать когда её попустит с этой идеей). Не понимаю что могло произойти за это время, почему он не может с ней поговорить, может он уже не испытывает ко мне никаких чувств?
16.02.22
3 ответа
Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна, это уже вопрос ИХ отношения с мамой — они с  ним ещё в эмоциональном симбиозе, он до сих пор от неё не отделился. Вы расстались, но чтобы произошло на самом деле расставание Вам важно и физически быть раздельно И эмоционально — в том числе перестать пытаться понять, что у него там происходит с его мамой и почему он с ней не может поговорить…
16.02.22
Здравствуйте, Татьяна.
    Складывается ощущение, что Вы конкурируете с его мамой за влияние на мужчину. И мама в этой «войне» победила Вас.
    Ваша стратегическая ошибка в том, что Вы пытаетесь занять место мамы («Суть расставания была в первую очередь, мамины звонки с заданиями которые он выполнял. А то что косаемо моих бытовых проблем у него не хватало времени»), выстраивая отношения типа «Родитель — ребенок» (где Вы в роли «Родителя». А мама уже у него есть!). А нужно выстраивать партнерские отношения, по принципу «Взрослый — Взрослый».
16.02.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
16.02.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store