Мы расстались с парнем, но поддерживаем отношения так как приходиться из-за нерешенных бытовых моментах(встречались 4,6 года). Суть расставания была в первую очередь, мамины звонки с заданиями - вопрос №4654319

которые он выполнял. А то что косаемо моих бытовых проблем у него не хватало времени. Мы ранее с ним расставались, но когда сошлись его мать была категорически настроена против этого и прям в лицо мне об этом сказала, но потом ее попустило, так как ничего не могла поделать с решением сына. В этом году он поступил и она отдельно решила снимать ему квартиру, даже если в моей ремонт закончиться. Он естественно в этот раз уже говорит мне (что я ничего не могу поделать, надо подождать когда её попустит с этой идеей). Не понимаю что могло произойти за это время, почему он не может с ней поговорить, может он уже не испытывает ко мне никаких чувств?
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна, это уже вопрос ИХ отношения с мамой — они с  ним ещё в эмоциональном симбиозе, он до сих пор от неё не отделился. Вы расстались, но чтобы произошло на самом деле расставание Вам важно и физически быть раздельно И эмоционально — в том числе перестать пытаться понять, что у него там происходит с его мамой и почему он с ней не может поговорить…
Здравствуйте, Татьяна.
    Складывается ощущение, что Вы конкурируете с его мамой за влияние на мужчину. И мама в этой «войне» победила Вас.
    Ваша стратегическая ошибка в том, что Вы пытаетесь занять место мамы («Суть расставания была в первую очередь, мамины звонки с заданиями которые он выполнял. А то что косаемо моих бытовых проблем у него не хватало времени»), выстраивая отношения типа «Родитель — ребенок» (где Вы в роли «Родителя». А мама уже у него есть!). А нужно выстраивать партнерские отношения, по принципу «Взрослый — Взрослый».
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его