Здравствуйте. Помогите собрать нужные документы и написать правильно заявление в суд на уменьшение алиментов на ребенка. - вопрос №4655345

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Т.е. Вам нужно обосновать и подтвердить, что изменилось материальное или семейное положение, чтобы пересмотреть размер взысканных ранее алиментов. Для пересмотра нужно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Согласно правилам сайта, такие услуги предоставляются платно. Если вы готовы оплатить работу специалиста, напишите в чат юристам сайта, специализирующимся на семейном праве. По итогу общения выберите того, кому доверите подготовку необходимых документов.