Кемеровская область

ДТП - вопрос №465554

Мне разбили стоящий возле дома автомобиль.Страховки у виновника нет, а так же нет ни в\у, так как он не совершеннолетний 16 лет, ни документов на запорожец.Сотрудниками ДПС он признан виновным о чем есть справка по ДТП.Сумму за ремонт мне в сервисе озвучили 37т.р. родители данного юнца предлогают 20 но мне этого явно не хватит восстановить т.с.Вопрос каким образом и ского взыскивать.

Лучший ответ по мнению автора

Евгений! Нужно экспертное заключение о стоимости ремонта, документы от ДПС о произошедшем, исковое заявление к родителям юнца и рассмотрение дела в мировом суде, если сумма до 50 т.р.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к ответу коллеги. Не хзабудь, что ущерб с родителей будет взыскиваться в сумме с учетом, т.е. за вычетом, износа Вашего автомобиля.