Семейные отношения - вопрос №465560

Меня зовут Елена, мне 32 года. 5 лет в браке. Детей нет, пробовали, но как-то не случилось. Муж очень хороший, замечательный. Несколько лет до замужества дружили, мне он казался младшим братом, хотя разница не большая — 4 года. Очень спокойные отношения, уверена в нем, страсти, конечно уже нет, но очень тепло к нему отношусь. А недавно встретила своего старого друга,хотя другом его сложно назвать. Это мой корреспондент по языковому обмену, еще со школы. Каждый раз когда мы с ним встречались, чувствовала непреодолимое сексуальное влечение, к тому же всегда могли с ним часами разговаривать, будто тысячу лет друг друга знаем. Сексуальных отношений между нами не было — целовались пару раз в юности, но тогда все казалось и невозможным и страшным — все-таки разные страны. Потом совсем потеряли связь, а пару лет назад он меня нашел. Недавно я уехала на стажировку в его страну, и мы договорились встретиться. Встретились. Влечение друг к другу возникло страшное и ощущение, что не было этих 10 лет, что не виделись. Я себя чувствовала счастливой, хотя ни секса, ни даже поцелуев между нами не было. Вернулась домой, проплакала сутки, а потом стали с ним переписываться, созваниваться. Он стал умолять меня уйти от мужа, сказал, что никогда не решился бы меня об этом просить, если бы не был так уверен в себе, в наших чувствах. Муж увидел, что я сама не своя после общения с ним, потребовал объяснений. Объяснила. Муж настоял, чтобы я прекратила общение. Я запретила мне писать, вот только думать не могу прекратить о нем. Плакать хочется. Не знаю, что делать. Как забыть то, что чувствую и наладить отношения с мужем?

Ответы

Елена, а вы уверенны, что именно с мужем надо налаживать отношения? Если да, то почему и зачем? Может быть это не случайно, что за 5 лет брака, у вас с ним не появилось детей? Что связывает вас с каждым из двух мужчин?

Добрый день, Елена! Возможно, чтоб разобраться со своими чувствами Вам нужно взять тайм-аут в отношениях с обоими мужчинами. Когда нет нет рядом ни того, ни другого, легче понять, кто тебе нужен.
     С уважением, Назифа                 Пршу оценить ответ

Елена, у меня сердце потеплело от Вашего вопроса:

«Как забыть то, что чувствую и наладить отношения с мужем?»

Так я вижу, что Вы уже приняли для себя верное решение. Устояли перед испытанием. И очень правильно всё рассказали мужу. Так, не зная Вас, у меня возникло большое уважение к Вам.

Иногда могут возникать иллюзии такого счастья, которые Вы испытали со старым знакомым. Да, возможно, это было Вам приятно, НО абсолютно точно, что если Вы оставите мужа ради того человека, счастья от этого Вам не будет.

Есть очень хороший способ заново полюбить близкого человека. Постарайтесь жить его интересами, заботиться о нем. Не просто машинально выполняйте домашние обязанность, а с любовью — готовьте, стирайте, разговаривайте. Пусть во всём этом будет проявление Вашей любви, уважения. Постепенно Вы начнете замечать, что муж для Вас — самый лучший человек и никого другого не захотите :)

Очень важно также выплнять обещание, данное мужу, не общаться с посторонними мужчинами, он должен это чувствовать и глубоко доверять Вам, знать, что Вы ЕГО Жена, любящая, верная...

Если возникают мысли о посторонних мужчинах — переключайтесь, это сигнал о том, что Вы недостаточно позаботились о муже и у вас еще остались силы :) Если верите в Бога, то в таких случаях нужно молиться, просить оградить от искушений и укрепить семью.

Я верю, что у Вас всё получится и именно со своим мужем вы обретете счастье. Удачи!