Свердловская область

Здравствуйте. Мать с отцом купили квартиру на мат.капитал когда были женаты. Сейчас разведены, и отец имеет небольшую долю в ней как и все дети. Но не дает нам продать ее. Была договоренность (точно - вопрос №4656053

не знаю по словам матери пишу) что, он не мешает продажи квартиры но истек срок давности. Пытались поговорить, не хочет делать дарственную и генеральную доверенность. Говорит вы на меня оформите, а деньги я вам отдам потом, бред конечно. В квартире никто не живет, сдаем пока что. Долги за квартиру имеются, он их не платит. Подскажите что делать с ним? Который год так продолжается.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Ну так он не обязан делать дарение и доверенность, если не желает отчуждать имущество. На него тоже не нужно оформлять. А если хотите продать доли, то это можно сделать с разрешения органов опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ) и с соблюдением порядка преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). Для этого его нужно уведомить за месяц о покупке, в случае если доли не приобретет, то можно будет продавать постороннему лицу. Причем он не сможет купить доли детей, т.к. это прямо запрещено статьей 37 ГК РФ.
Здравствуйте, пришлите документы, что есть у вас на руках по тому что вы собственник и какое отношение имеет ваш бывший муж к этой собственности, тогда можно дать решение. Только не затягивайте, дел много