Добрый вечер. У меня трое детей. Сыну 14 лет он одержимый компьютером. Младшая дочь ей 4 года его боится,он пугает её постоянно поэтому она спит со мной а сын живёт в своем мире,в своей комнате. На - вопрос №4656994

меня не реагирует или истерики устраивает. Учится не могу заставить, а по хорошему не понимает, всё началось из-за удоленки.Я не могу отключить компьютер но про учебу запрещено разговаривать, если настаивать то приходится вызывать психическую скорую.На учёт не хотелось бы ставить. Не хочу сломать жизнь ему. Надеюсь что перерастает, но всё только хуже.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уже всё переросло в проблему! У сына зависимость от компьютера, плюс к этому его поведение может быть эмоционально аффективно, развивается уже состояние, которое требует коррекции — возможно, ка ки мед.коррекции, так и работы с его зависимостью. Пока сыну 14 лет, он сам с этим ничего сделать НЕ сможет, только Вам предстоит взять на себя, как родителям, этот груз ответственности и начать действовать — обратиться к врачу-психиатру, к психологу, в центр работы с подростками и с зависимостью, корректировать и семейную систему!