о себе - вопрос №465898

Просто я веду себя очень плохо.Все началось с каких то предсказаний.Я сейчас живу с бабушкой, а родители живут отдельно и в разных местах.У моей другой бабушки была какая-то знакомая которая занималась предсказаниями.Она сказала что когда -то родители уйдут из дома и что я яко-бы тоже куда-то могу уйти.Но нельзя уходить из-за бабушки.

И вот я начинал вспоминать это предсказание и мнестановилось плохо, я плакал по ночам и вообще очень плохо себя вел.Еще у меня был друг он тоже меня чем-то пугал, что со мной может случиться что-то плохое если я уйду от бабушки.Он при этом тоже рассказал что я мог бы уйти яко бы к девочке какой-то жить.

Сейчас проблема в том что я иногда начинаю приставать к маме и что-то у нее просить например найти работу когда мама все же находила я не шел потому что другая бабушка дала мне ключи от дачи на лето и я думал что тогда мне придется отказаться от дачи.

Но после становилось обидно что был шанс пойти на хорошую работу но я не пошел.И я по-прежнему продолжаю иногда искать работу но или меня на нее не берут или я просто не иду туда куда могли бы взять потому что думаю о даче летом о том что бабушка болеет(иногда ей бывает очень плохо но не часто).И потом опять становиться обидно(вдруг у меня бы все наладилось если бы я пошел на работу).и я опять пристаю.

Меня еще могли запугать что со мной что-то случиться если я пойду на работу и что я буду тратить свои заработанные деньги на что-то плохое.Боюсь иногда что это какая-нибудь порча.Мама домой возвращаться видимо не будет(я и не прошу). Не подскажете что мне лучше делать в этой ситуации?

Ответы

Уважаемый Алексей, конечно ваша психика ослаблена тем, что вы не получили хорошего жизненного примера жизни с матерью и отцом. Поэтому у вас страх перед жизнью. Да еще эти " гнусные пророчества".  Родители ушли из дома-такое бывает. И вы можете уйти потомучто выросли.  Но что в этом страшного? Бабкам-знакомым вашей бабушки делать нечего, от скуки они говорят то, что понятно любому человеку: если муж и жена плохо живут, то они могут разойтись-значит уйти из дома. Тоже и внук-уйдет из дома от бабушки, когда вырастет.Если вы пойдете на работу, то почему вы должны тратить деньги на что-то плохое? Тратьте их на свою одежду, еду, на подарки своим близким. Но работать взрослому парню нужно, дажа если  мало платят. Работа делает человека уверенным. Без дела вы становитесь мечтательным -причем мечты ваши о всякой, пугающей вас ерунде. Поэтому идите работать сначала куда угодно, потом думайте о женитьбе. И страхи ваши  останутся в вашем детстве....

14.11.12

Доброе утро. Алеша, хотите открою два важных секрета/военную тайну?

Первая тайна. Не нужно быть гадалкой, чтоб предсказать человеку о его предстоящих бедах/ужасах и несчастьях.  Потому что в своей долгой жизни любой человек обязательно с ними встретиться. 

Вторая тайна. Любая гадалка, гадая пугает, чтоб вы к ней еше раз обратитесь, ведь своим гаданием  гадалка зарабатывает себе на жизнь.

Алеша, обратитесь к специалисту, хотя бы онлайн, и вы сразу увидите как будет меняться ваше мышление, отношение в окружающему,  начнет меняться ваша жизнь, причем, заметьте, в лучшую сторону))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

14.11.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store