о себе - вопрос №465898

Просто я веду себя очень плохо.Все началось с каких то предсказаний.Я сейчас живу с бабушкой, а родители живут отдельно и в разных местах.У моей другой бабушки была какая-то знакомая которая занималась предсказаниями.Она сказала что когда -то родители уйдут из дома и что я яко-бы тоже куда-то могу уйти.Но нельзя уходить из-за бабушки.

И вот я начинал вспоминать это предсказание и мнестановилось плохо, я плакал по ночам и вообще очень плохо себя вел.Еще у меня был друг он тоже меня чем-то пугал, что со мной может случиться что-то плохое если я уйду от бабушки.Он при этом тоже рассказал что я мог бы уйти яко бы к девочке какой-то жить.

Сейчас проблема в том что я иногда начинаю приставать к маме и что-то у нее просить например найти работу когда мама все же находила я не шел потому что другая бабушка дала мне ключи от дачи на лето и я думал что тогда мне придется отказаться от дачи.

Но после становилось обидно что был шанс пойти на хорошую работу но я не пошел.И я по-прежнему продолжаю иногда искать работу но или меня на нее не берут или я просто не иду туда куда могли бы взять потому что думаю о даче летом о том что бабушка болеет(иногда ей бывает очень плохо но не часто).И потом опять становиться обидно(вдруг у меня бы все наладилось если бы я пошел на работу).и я опять пристаю.

Меня еще могли запугать что со мной что-то случиться если я пойду на работу и что я буду тратить свои заработанные деньги на что-то плохое.Боюсь иногда что это какая-нибудь порча.Мама домой возвращаться видимо не будет(я и не прошу). Не подскажете что мне лучше делать в этой ситуации?

Ответы

Уважаемый Алексей, конечно ваша психика ослаблена тем, что вы не получили хорошего жизненного примера жизни с матерью и отцом. Поэтому у вас страх перед жизнью. Да еще эти " гнусные пророчества".  Родители ушли из дома-такое бывает. И вы можете уйти потомучто выросли.  Но что в этом страшного? Бабкам-знакомым вашей бабушки делать нечего, от скуки они говорят то, что понятно любому человеку: если муж и жена плохо живут, то они могут разойтись-значит уйти из дома. Тоже и внук-уйдет из дома от бабушки, когда вырастет.Если вы пойдете на работу, то почему вы должны тратить деньги на что-то плохое? Тратьте их на свою одежду, еду, на подарки своим близким. Но работать взрослому парню нужно, дажа если  мало платят. Работа делает человека уверенным. Без дела вы становитесь мечтательным -причем мечты ваши о всякой, пугающей вас ерунде. Поэтому идите работать сначала куда угодно, потом думайте о женитьбе. И страхи ваши  останутся в вашем детстве....

Доброе утро. Алеша, хотите открою два важных секрета/военную тайну?

Первая тайна. Не нужно быть гадалкой, чтоб предсказать человеку о его предстоящих бедах/ужасах и несчастьях.  Потому что в своей долгой жизни любой человек обязательно с ними встретиться.

Вторая тайна. Любая гадалка, гадая пугает, чтоб вы к ней еше раз обратитесь, ведь своим гаданием  гадалка зарабатывает себе на жизнь.

Алеша, обратитесь к специалисту, хотя бы онлайн, и вы сразу увидите как будет меняться ваше мышление, отношение в окружающему,  начнет меняться ваша жизнь, причем, заметьте, в лучшую сторону)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус