Владимир

Здравствуйте,хотелось бы узнать,было лишение в/у в 2015 ,за алкогольное опьянение,в 2017 закончился срок лишения ,права не забирала ,так как было ограничения со стороны суд.приставов за неуплату - вопрос №4660546

шрафа, в 2018 г здала теоритический экзамен, так вот, в 2022 г удалось снять ограничения, в/у за это время истек срок годности, нужна замена прав, вопрос вот в чем, действителен ли моя сдача экзамена на сегоднешний день или надо опять здавать экзамен

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Действительна. Истечение срока действия в/у не означает, что сдача экзамена недействительна. Если экзамен был сдан, то в/у должны выдать. Повторной сдачи экзамена в этом случае закон не предусматривает. Но нужно иметь подтверждение факта сдачи экзамена.