Самарская область

Здравствуйте. Я беременна вторым ребёнком, есть дочь, которую растила одна. Отец будущего ребенка хочет расписаться. Я не хочу, т.к. у меня потеряются пособия. И хотя даже в браке наш общий доход - вопрос №4660977

будет меньше прожиточного минимума, и пособия какие-то будут, но не в том размере. А у меня есть кредит. Да и в будущем не хочу вписывать мужа в квартиру, если куплю на маткапитал. В прошлом мы часто ругались и я боюсь, что потом все равно это продолжится. Подскажите, что делать, пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Роза! Если у него доход ниже прожиточного минимума, то на пособиях не должно сказаться. Однако Вы утратите статус матери-одиночки в отношении второго ребенка. Но он может установить отцовство и через суд, а не по браку. Регистрировать у себя Вы мужа не обязаны. Это Ваше право. Но если будете в браке, то использование мат.капитала должно быть в т.ч. и не него. А если часто ругались раньше, то может и не стоит заключать брак. Но это Вам решать.