здравствуйте. подскажите пожалуйста как быть. Я родила в возрасте 17 лет девочку. С отцом ребёнка расстались, т к он до родов и после родов сильно значения не придавал. В сентябре 2015 пришлось идти - вопрос №4663240

доучиваться, т к на время беременности брала академический отпуск. В это время присматривали за ребёнком мои родственники: мама, папа, тетя, дядя… Во время учебы встретила парня. Стали встречаться, сейчас вместе. У него есть ребёнок от первого брака, помогает хорошо. Т, к сейчас моему ребенку 6 лет он до сих пор с родственниками. Забрать своего же ребёнка, почему то я не могу, мне просто его не отдают, находят отговорки какие либо. и все с одной стороны понимаю что они родственники, что они мне тоже помогли воспитывать ее, ругаться не хочется, но это уже невыносимо, сердце кровью обливается. Учебу закончила в 2018 году, Жили с парнем в другом городе, не где сейчас, снимали квартиру, и как только речь заходила о том что пора ребенку переезжать ко мне, они всякий раз находили какие то отмазки. В итоге, т к я не хотела ругаться, они же все таки моя семья, она была с ними, большую часть времени. Там я ее отправила в садик, в этом году последний год как отходит уже.А с родителями я жить не хочу, я хочу свою семью. Все таки ребенок должен быть рядом с матерью, они как будто скрывают ее от меня.Гнобят тем, что они ее вырастили а не я, так я в это время и работала и училась, помогала всем. Обидно до слез. В 2020 году получила квартиру от государства в том же городе, думала доходит этот год в садик., и заберу ее к себе туда на квартиру, в школу хотела чтобы она пошла в городе., так нет же они находят отговорки, чтобы она там осталась. В сентябре уехали с парнем в другой город на заработки, здесь мне очень нравится, хочу остаться, перевезти сюда ребенка, отправить в школу. Но мне опять не дают родственники, это сделать. В этом году планируем с парнем уже расписаться. Снимаем квартиру, вредных привычек не имеем, доход стабильный, хороший, он работает, работаю я. квартира достойная, всегда все чисто.Не знаю как быть! Помогите пожалуйста, как можно ее оттуда забрать?!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Что мешает Вам проявить твердость в принятии и реализации решения?
Да, родственники находят множество аргументов в пользу того, чтобы ребенку остаться с ними. Но соглашаться с аргументами (и родственниками) или не соглашаться — это Ваше и только Ваше решение.
Опасаетесь что платой за решение будет ухудшение отношений с родственниками?
Здравствуйте, если Вы хотите забрать дочь — тогда придется действовать, обращаться и в суд, если понадобиться. У Вас есть права, права матери, Вас их не лишали, а родственники боятся потерять внучку, так как растили её, но они и не помогают ни внучке обрести маму, ни маме дочку. Да, Вы не хотите ссоры, но, или Вы будете угождать ИМ или вернете себе ребёнка, Вы видите, что договорится у Вас не получается, значит — только забирать дочь!