Москва

я встречаюсь с девушкой у нее большой долг у приставов, хотим узаконить наши отношения. скажите ее долг каким-либо образом отразится на мне? - вопрос №4663918

после женитьбы?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ден! Согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ Вы не несете обязательств по ее добрачным долгам, а вот если она вздумает перекредитоваться в браке, то как бы не признала долг общим. Мало ли, совпадет по времени крупная покупка в браке и взятие ей кредита на погашение ее старого кредита, а она потом признает долг общим. Ну и в случае исполнительного производства могут описать все имущество в квартире, а Вам потом придется доказывать, что оно Ваше. Если ее имущества не хватит, то на долю в общем имуществе могут наложить арест.