Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Устраиваюсь на работу в ржд на помощника машиниста , просят принести справку о несудимости, зачем если проверяет служба безопасности? Или они так просто говорят, - вопрос №4664696

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! Отсутствие справки об отсутствии судимости не основание для отказа в приеме на эту должность. Вы ведь не на педагогическую должность устраиваетесь, не в МВД или ФСБ. Так что отказ на этом основании неправомерен. Согласно ст.64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.