Мужчина однажды обжегся от любви . Теперь когда чувствует что привязывается Убегает сразу. *бёт всех кто попался под руку. Потом сразу блокирует. Так и ходит как стрикоза. Что можно с ним сделать. - вопрос №4664924

Как направить на правильный путь? Как бы сам понимает головой. Но ему больно до сих пор!
Вопрос задан анонимно
25.02.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пока человек чувствует опасность, он и будет вести себя, как с опасностью. Значит не хочет повторения, не хочет обжечься снова и правильно делает, только ведь стоит ему задуматься, а любовь ли это была или его неосторожность, его безответственность, его неоправданные иллюзии и ожидания?
Поэтому и ведёт себя подобным образом и скорее всего подобная позиция ему удобна и помогает избежать ответственности — снова поверить и снова обжечься, поэтому пока человек будет ощущать опасность, пока он не будет принимать в себе подобные ощущения — его поведение не изменится. Ведь он не хочет новой боли
Поэтому предстоит определить и отредактировать его самоидентификацию в данном направлении. Найти и откорректировать те предрассудки и негативные установки, которые вынуждают его воспринимать реальность именно так, а для этого необходимо желание самого человека.
26.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Как направить на правильный путь?» — а какой путь для него правильный? Или нужно направить его на путь, «правильный» для Вас?
    Вообще он мужчина и сам способен позаботиться о себе (это не дитя неразумное, которое нужно направлять и оберегать. А Вы не мама этому дитяте!). А позиция «однажды обжегшегося» очень удобна, чтобы пудрить голову даме.
25.02.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, скорее всего, только сам мужчина сможет себя направить на тот путь, который для него будет правильным. Если пока, он блокирует и убегает, значит, внутри он ещё не готов встретиться с собой и своей болью! ему значит легче убегать и пока этот страх и является ценностью для него. 
А какой путь для него «правильный» может понять только он сам...
он держит внутри свою боль…
25.02.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
25.02.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store