Мужчина однажды обжегся от любви . Теперь когда чувствует что привязывается Убегает сразу. *бёт всех кто попался под руку. Потом сразу блокирует. Так и ходит как стрикоза. Что можно с ним сделать. - вопрос №4664924

Как направить на правильный путь? Как бы сам понимает головой. Но ему больно до сих пор!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пока человек чувствует опасность, он и будет вести себя, как с опасностью. Значит не хочет повторения, не хочет обжечься снова и правильно делает, только ведь стоит ему задуматься, а любовь ли это была или его неосторожность, его безответственность, его неоправданные иллюзии и ожидания?
Поэтому и ведёт себя подобным образом и скорее всего подобная позиция ему удобна и помогает избежать ответственности — снова поверить и снова обжечься, поэтому пока человек будет ощущать опасность, пока он не будет принимать в себе подобные ощущения — его поведение не изменится. Ведь он не хочет новой боли
Поэтому предстоит определить и отредактировать его самоидентификацию в данном направлении. Найти и откорректировать те предрассудки и негативные установки, которые вынуждают его воспринимать реальность именно так, а для этого необходимо желание самого человека.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Как направить на правильный путь?» — а какой путь для него правильный? Или нужно направить его на путь, «правильный» для Вас?
    Вообще он мужчина и сам способен позаботиться о себе (это не дитя неразумное, которое нужно направлять и оберегать. А Вы не мама этому дитяте!). А позиция «однажды обжегшегося» очень удобна, чтобы пудрить голову даме.
Здравствуйте, скорее всего, только сам мужчина сможет себя направить на тот путь, который для него будет правильным. Если пока, он блокирует и убегает, значит, внутри он ещё не готов встретиться с собой и своей болью! ему значит легче убегать и пока этот страх и является ценностью для него.
А какой путь для него «правильный» может понять только он сам...
он держит внутри свою боль…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его