Здравствуйте! Мне 33 года, мужу 39 лет, общей дочери 7 лет. Я ушла от мужа 2 недели назад, в браке были 11 лет. Мужа я люблю, ушла потому что для мужа его родственники всегда были первоочередное. - вопрос №4665189

Пока его мама была жива, «разрывался» на две семьи, но большую часть своего свободного времени, конечно, помогал матери. Я с его родственниками перестала общаться. Поскольку был случай когда они меня выгоняли из своего дома и муж, естественно, не заступился. И после спустя много лет, когда его мама умерла, запретили мне приходить на похороны. Причём позвонил мне сам муж, когда знал, что я собираюсь и попросил не приходить. Это было для меня унизительно, я даже слов не нашла, просто крикнула. Ведь я шла поддерживать мужа, не иначе. Но его поддерживали сёстра. После этого я думала, он извинится, но он обвинил меня, что я не общалась с его мамой, вот и заслужила такое отношение сама. Я ушла через полгода после этой ситуации, сначала на мужа было страшно смотреть, ведь самый дорогой для него человек — это его мама. Но помимо мамы у моего мужа есть 6 взрослых сестёр. Он им постоянно помогает материально, как-будто обязан, как-будто они его дети.И это даже в ущерб нашей семьи. Совсем недавно мы приобрели машину, а старую он просто подарил сестре, при том что на новую пришлось брать кредит и за этого пришлось ограничивать на покупку чего-либо даже для дочки. Естественно я возмутилась, но он обманывает, что она расчетается постепенно, хотя я знаю, что никогда. Вообщем я психанула, сначала с ним не разговаривала месяц, а потом собрала вещи и с дочкой мы уехали в родной город к моей матери, практически без всего. Он позвонил, сказал к чему это и спросил, где будете жить и всё. Скорее я ждала, что он решится на какой-то поступок, вернёт машину и прочее. Но ничего. А у меня такая боль, потому что я люблю этого человека, еле сдерживаюсь, чтобы не написать и позвонить ему. Но понимаю, что не нужна ему. Или его отговорили сёстра, ведь они всегда были против меня. Как пережить эту ситуацию? Как отпустить его в душе? Как быть, если привычка, даже засыпать с ним рядом?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А может он все таки молодец, что помогал сестрам.
Не торопитесь осуждать. Вы полны обид, и иногда обиды и гордыня мешают посмотреть логично.
Но я и не защищаю мужа. Это не уважительно к вам, что он на разрешил приходить на похороны.
Думаю, что вы оба наделали ошибок.
Что делать? Попробовать осознать ошибки его и свои.
То, что он так легко вас отпустил — это не красит его.
Как так получилось, что у вас не сложились отношения с его мамой и сестрами? Почему со всеми сразу? Они такие неблагодарные и черствые все сразу? Или наоборот добрые и бесхарактерные, и это вас постоянно раздражало?
Как пережить эту ситуацию? Попробуйте не осуждать и не жаловаться на них своим родным, а лучше обратитесь к психологу для консультации. Вопрос: почему у вас не сложились отношения сразу со всеми родственниками мужа? Может есть и ваша вина? Какая есть ваша вина?
Отпускать его в душе? На торопитесь, может еще восстановите отношения. Не торопитесь.
Ведь у вас есть общая дочь и ради нее, постарайтесь не закрывать полностью общение.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Мария! Между Вами были отношения, чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось. Муж, возможно, занимает центральную роль в своей семье, словно, он психологически там Отец и обязан быть с той семьей, он так и не сепарировался.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Просто. Родственники. Увидели. Что им. Идут. В руки деньги. Спонсорство. Получают. И так. Получилось. Что. Потеряли от денег. Разум. Просто. Всё. Это деньги. Из-за денег. Такое. Всё. На этой. Почве. Происходит. Большинство. Распрей.