Здравствуйте, встречаемся с девушкой уже два года, нам по 24 года. На днях произошла ситуация, она хотела пойти к подруге на день рождения, так как я очень много работаю и видимся с ней только один - вопрос №4667724

день, я ей предложил, вместо дня рождения пусть она проведёт время со мной, она сразу обиделась и сказала, что никого не будет выбирать, после она написала подруге и сказала, что придёт подарить подарок и уйдет, так как у моего мч один день выходного, после она ещё больше обиделась, я ей сказал, что все таки не против того чтобы она пошла на день рождения, я потом понял, что я неправильно сделал, на следующий день она мне сказала что хочет отдохнуть на 10 дней, чтобы мы смогли подумать что мы делаем не так и стоит ли давать мне ещё один шанс, приезжал с цветами и говорил, что очень сильно виноват и был неправ, очень сильно хочется вернуть её, через силу она отвечает мне на смс.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам надо учиться выстраивать с девушкой диалог. Лучше прямого и откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите по-душам, не на эмоциях, без претензий. Проясните чего хотите вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о ваших ожиданиях.
Общаться и прояснять отношения можно по-разному — от претензий и упреков до проговаривания эмоций и чувств. И договоритесь
А пока сделайте паузу, чтобы эмоции утихли.
И помните: в отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Любви и счастья вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, проблема не только в этой ситуации, что-то происходило и накапливалось. Вам обоим важно увидеть, что идёт в отношениях «не так» — чего ждете Вы? чего ждет девушка? как Вы слышите друг друга? что происходило в отношениях за этих два года? Вы можете, во время этой паузы, подумать со своей стороны — какие шаги Вы совершали и что Вы можете изменить  в отношениях и обсудить это с ней, чтобы она со своей стороны сказала  о том, что она может изменить в отношениях, поговорить об ожиданиях и учиться говорить друг с другом и договариваться.